Торжественная церемония, приуроченная ко дню России.

Согласно плана проведению областной акции «Нам силу дает наша верность Отчизне» приуроченной ко Дню России и плана лагеря Родник расположенного в здании МБОУ «Максатихинская СОШ №1» 10.06.22г. в 10:00 в рамках областной акции прошла церемония поднятия главного государственного символа-флага Российской Федерации. В акции приняли участие 173 человека, а также гости лагеря.

В начале торжественной линейки с приветственным словом выступил начальник лагеря Васюков А.В.  После команды:- «смирно!, равнение на середину!»  флаговая группа торжественным маршем проследовали к флагштокам, где под гимн РФ были торжественно подняты флаги Российской Федерации, Тверской области, муниципального образования. После возвращения  флаговой группы на место, еще раз всех поздравили с наступающим праздником. Все отряды  разошлись по классам, где им продемонстрировали видеоролики о символике РФ, показана презентация «Моя страна-Россия».

Данное мероприятие было проведено с целью воспитания патриотизма среди молодёжи к отчизне.

Благодаря поручению Губернатора Тверской области на территории школы  были установлены флагштоки с флагами Российской Федерации, Тверской области, муниципального образования. Теперь в школе мы можем проводить торжественные линейки с поднятием символа нашего государства.