Организация летнего отдыха детей

Министерство образования Тверской области информирует  о том, что для Тверской области выделены квоты на путевки в федеральные детские центры на 2020 год.

Для участия в отборе на поощрение путевкой детям необходимо зарегистрироваться в системе АИС «Путевка» на сайте артек.дети. В учебный период принимаются обучающиеся 5-11 классов, в летний период дети от 8 до 17 лет.

Для подачи заявки необходимо в личном кабинете прикрепить следующие документы:

а) копия свидетельства о рождении ребенка или копия паспорта;
б) копии дипломов, грамот и т.п. о присвоении звания победителя (1-3 личное или командное место) конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра регионального, всероссийского (общероссийского) или международного уровня — за последние 3 года.

В ВДЦ «Орленок» принимаются дети от 11 до 16 лет, обучающиеся в 5-11 классах и осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования, занимающиеся по дополнительным образовательным программам.

Для рассмотрения возможности поощрения детей путевками в ФГБОУ ВДЦ «Орленок» необходимо представить в Министерство образования Тверской области (г.Тверь, пл.Михаила Тверского, д.5, каб. 407а) следующий пакет документов:

• заявка;
  • согласие на обработку персональных данных;
  • копия свидетельства о рождении ребенка или копия паспорта;
  • копии удостоверений, дипломов, грамот и т.п. о присвоении звания победителя, призера, лауреата или дипломанта конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра регионального, всероссийского (общероссийского) или международного уровня (1-3 личное или командное место) — за последние 3 года;
  • характеристика с места обучения, заверенная подписью руководителя образовательного учреждения (в характеристике необходимо прописать, что ребенок не состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних).

Документы для участия в отборе в ФГБОУ ВДЦ «Орленок» на 7 смену принимаются до 20.03.2020.

Дополнительная информация будет размещена на сайте Министерства образования Тверской области