План профилактической работы

1. Профилактическая работа (лекции, беседы, научно­-профилактические конференции) с родителями о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах)
  2. Обновление информации для детей и родителей в уголках безопасности дорожного движения,
  3. Проведение акции «Водитель, на дороге дети!», разработка листовок волонтерским движением ученического самоуправления для населения нашего поселка.
  4. Оформление паспортов дорожной безопасности (в дневниках обучающихся)
  5. Проведение родительских собраний  с привлечением сотрудников  ОГИБДД по теме «Безопасная дорога».
  6. Классные часы и тематические уроки по теме «Осторожно на дороге», «Изучаем дорожные знаки», «Будь внимателен пешеход», «Помни правила дорожного движения», по безопасности дорожного движения с демонстрацией видеороликов, презентаций по соблюдению правил дорожного движения.