Ярмарка образовательных услуг

21 марта, 2013 | Posted by Editor in Новости

13.03.2013 в нашей школе прошла «Ярмарка образовательных услуг» для 9 — 11 классов. Цель данного мероприятия – предоставление старшеклассникам школ района полной информации о рынке труда, учебных заведениях и о порядке поступления в них.

К нам приезжали представители Тверского Государственного Университета, Тверского Государственного Технического Университета, Тверской государственной сельскохозяйственной академии, Тверского кооперативного техникума, Бежецкого медицинского училища, Бежецкого промышленно-экономического колледжа, Максатихинского Профессионального училища №18. Они старались не только рассказать о рынке специальностей, но и сориентировать ребят на наиболее востребованные профессии. Многие представители  рекламировали свое учебное заведение с помощью презентаций.Подборки рекламно-информационной продукции всех участников Ярмарки притягивали взгляд потенциальных абитуриентов. Возле стола, на котором были разложены рекламные буклеты, собрались старшеклассники. Между собой они обсуждают факультеты, условия поступления в ВУЗ, рассматривают богатый рекламный материал, берут буклеты с собой.

Специалисты Центра занятости приложили много усилий, чтобы это мероприятие было максимально полезным для его участников. И глядя на заинтересованные лица ребят, понимаешь, что получилось.  В отзывах о Ярмарке представители учебных заведений отметили хороший уровень организации, радушный прием и большую значимость данного мероприятия в ознакомлении ребят с рынком образовательных  услуг.