Уважаемые родители будущих первоклассников

9 января, 2020 | Posted by Editor in Лента новостей | Новости

Подробнее…

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 Both comments and pings are currently closed.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

9 января, 2020 | Posted by Editor in

Скоро для вашего ребенка наступит знаменательный день – он первый раз переступит порог нашей школы. Это великое событие в его жизни и жизни вашей семьи.
Уже сейчас возникают у Вас вопросы по поводу того, как подготовить ребенка, чтобы в школе он чувствовал себя комфортно, чтобы ему было легко и радостно, а учение не приносило мучение.

С первого сентября для вчерашних дошкольников начинается большая перестройка жизни на взрослый лад. Даже для самых подготовленных, первые месяцы обучения – большое испытание. Поэтому им очень необходима ваша помощь и поддержка.

Помогите ребенку правильно организовать свой день. Больше хвалите ребенка, развивайте в нем уверенность в себе. Большое внимание при подготовке к школе следует уделять развитию речи, развивать моторику кисти и пальцев руки для письма, чаще разговаривайте с ребенком на интересующие его темы, избегайте вопросов, требующих односложных ответов. Спрашивайте его мнение; «А как ты думаешь?», «Почему у тебя такое мнение?» Вместе с ребенком рисуйте, раскрашивайте, лепите и конструируйте!!!

Научите быстро и правильно застегивать пуговицы, шнуровать ботинки, завязывать шарф, наводить порядок в игровой зоне. Научите ребенка слышать просьбу взрослого человека и считаться с мнением других людей.

Отдавая ребенка в школу, родители надеются на то, что он будет хорошо учиться, будет радовать их своими успехами. Чаще всего они считают основными показателями готовности ребенка к школе — знание стихов, умение читать, считать, писать. Однако практика показывает, что подобные знания мало влияют на успешность обучения, а иногда создают различные проблемы.

Помните, Ваши дети — это не Вы 20-30 лет назад, это другие люди со своими проблемами, трудностями. Радостями и со своей жизнью. Любите их такими, какие они есть и все у Вас обязательно получится!!!

  • Прием заявлений на 2020-2021 учебный год начнется с 31 января 2020 года в канцелярии школы по адресу: пгт. Максатиха, ул. Красноармейская, д. 58
  • Время приема заявлений: 9:00 – 15:00
  • Преимущественным правом для подачи заявления в 1 класс пользуются те семьи, которые проживают, на закрепленной территории к нашей школе. (согласно постановления администрации Максатихинского района), а также те семьи, дети которых уже обучаются в нашей школе.
  • Те семьи, дети которых не зарегистрированы на прилегающей территории к нашей школе, не переживайте! Вас мы сможем принять после всех зачисленных с преимущественным правом, но не позднее 01 июля 2020 года.

Документы, которые необходимо приложить к заявлению:

  1. Копию свидетельства о рождении ребенка;
  2. Копию медицинского полиса;
  3. Копию СНИЛСа;
  4. Паспорт (для подтверждения родства и прописки);

Количество свободных мест в первые классы с 01 сентября 2020 года – 100

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 Both comments and pings are currently closed.