Положение о работе педагогического коллектива со слабоуспевающими обучающимися и их родителями

12 февраля, 2013 | Posted by Editor in Новости

Положение можно посмотреть здесь

« Программа деятельности родителей»

в Положении о работе педагогического коллектива со слабоуспевающими учащимися и их родителями.

8.1. Родители обязаны являться в школу по требованию педагога или классного руководителя.

8.2. Родители обязаны контролировать выполнение учеником домашнего задания и его посещение ОУ.

8.3. В случае отсутствия ребенка на уроках по болезни или другим уважительным причинам родители обязаны помогать ребенку в освоении пропущенного учебного материала путем самостоятельных занятий или консультаций с учителем-предметником.

8.4. Родители имеют право обращаться за помощью к классному руководителю, психологу, социальному педагогу, администрации ОУ.

8.5.В случае неуспеваемости обучающихся по итогам триместра(года) родители должны быть ознакомлены с результатами обучения ребенка через письменную расписку( у классного руководителя).

8.6. В случае уклонения родителей от своих обязанностей на ученика и его родителей оформляются материалы в комиссию по делам несовершеннолетних и защите прав детей с целью принятия административных мер.