День биологии, химии и географии

21 марта, 2013 | Posted by Editor in Лента новостей | Новости

18 марта в школе прошел день биологии, химии и географии. Была оформлена выставка творческих работ, рисунков и стенгазет.

С 6 классами была проведена игра «Биологическое ассорти», в 8 А классе – «Экологическая экспертиза продуктов питания».

После уроков три команды  7,8,9,10,11 классов участвовали в интеллектуальной игре «Пятерочка».

Задания были следующие: 1 тур блиц — кто за 1 минуту ответит на большее количество вопросов;

2 тур: практическая часть;

3 тур — сложные вопросы, требующие объяснения. Все вопросы по биологии и химии. Зрителям были заданы вопросы, за которые каждый получал листик (по биологии), каплю воды (по химии). Пять листиков или пять каплей давало право получить пятерку. В команде победителей каждый получил по три пятерки, 2 место  — по две пятерки, 3 место каждому по одной пятерке. Жюри, которое состояло из обучающихся, тоже получили по пятерке.

Всем игра очень понравилась, особенно сладкий приз!

Полностью фотоотчет можно посмотреть в фотоальбоме