Газета «Вести Максатихи»: Максатихинская школа № 1 отметила свой 95-летний юбилей

27 октября, 2012 | Posted by Editor in Лента новостей | Новости

Целую неделю до знаменательной даты в школе проходили различные мероприятия: спортивные состязания с участием родителей, школьников и учителей, конкурсы, встречи, концертные программы.

В день торжества началась праздничная программа с виртуального путешествия в историческое прошлое школы. На экране одна фотография сменяла другую. Один за другим проходили люди, в разные годы руководившие школой. Минутой молчания почтили участники и гости праздника память учителей, ушедших из жизни.

Торжественная часть завершилась, и на сцене заблистали талантами ученики и учителя. Каждое методическое объединение подготовило свои концертные номера, яркие, запоминающиеся: частушки, песни, сценки, миниатюры. Не остались в стороне и учителя-ветераны. Они поздравили любимую школу стихами и песней.

Творческий подарок подготовили преподаватели и учащиеся детской школы искусств. Трио «Вдохновение», Т. С. Павлова и детский хор порадовали исполнительским и вокальным мастерством.

Творческих успехов, педагогических открытий пожелали коллективу школы ее директор Г. А. Розанова и принявший участие в юбилейном событии глава администрации Максатихинского района В. В. Елиферов.

Завершился праздничный вечер песней «Школьный вальс».

Г. НИКОЛАЕВА