Фронтовику помощница

11 июня, 2010 | Posted by Editor in Новости

Учащиеся Максатихинской средней школы № 1 на протяжении многих лет оказывают помощь и поддержку ветеранам войны и труда. Ведь действительно, куда чаще милосердие и сочувствие требуется сегодня именно этой категории людей. Так считает  ученица 8 «в» класса МСШ № 1, а также ее сверстники.

На протяжении многих месяцев Вика ухаживает за ветераном Великой Отечественной войны, почетным гражданином нашего района Николаем Петровичем Павловым. Она помогает ему по хозяйству, выполняет те или иные поручения Николая Петровича. Вике, как она призналась, очень нравится общаться с этим интересным человеком, который охотно рассказывает ей о своем фронтовом прошлом, о боевых друзьях-товарищах. Вика подробно записывает эти воспоминания, которые, считает она, останутся хорошим наследием для многих и многих поколений. Но главное, заключается в том, чтобы на нашей земле всегда был мир и покой, рождались дети и жизнь продолжалась – счастливая, прекрасная.