Ежегодный туристический слет школьников Максатихинского района

9 июля, 2011 | Posted by Editor in Лента новостей | Новости

В конце июня на берегу реки Молога, в районе живописного места под названием Светлый ручей, прошел ежегодный туристический слет школьников Максатихинского района. Его участниками стали ребята из Малышевской, Ривзаводской, Каменской школ,  а так же МСШ № 1 и МСШ № 2. Всего 7 команд, 3 — старшей возрастной категории и 4 — средней.

С открытием турслета ребят поздравили заместитель главы администрации района Н. А. Ильин и руководитель отдела образования администрации района Н. Д. Морозова.

— Вот уже много лет совместно с отделом образования слет организуют и проводят работники Дома детства и юношества, — рассказывает главный судья соревнований директор ДДиЮ Елена Алексеевна Никонова. — В прошлом году по ряду причин турслет не состоялся. А в этом году удалось решить все проблемы с организацией соревнований.

Программа соревнований более чем насыщенная. Поэтому, приехав на место, ребята торопятся поставить палатки, развести костер, приготовить обед. Впереди первый зачетный вид соревнования — краеведческая викторина, вопросы викторины были самые разнообразные. Но ребята не дали застать себя врасплох — отвечали хорошо, со знанием дела. Среди команд среднего возраста лучшими в интеллектуальном состязании оказались школьники Каменской школы. Среди старших — МСШ № 1.

 

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 Both comments and pings are currently closed.