Единый урок по безопасности в сети Интернет

17 октября, 2020 | Posted by Editor in Лента новостей | Новости

Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Единый урок, включая его мероприятия и информационно-методический контент по его проведению, ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности детей в старших группах детского сада до выпускников профессиональных образовательных организаций. Единый урок является одним из крупнейших мероприятий в сфере детства, а благодаря его проведению и реализации других программ обучения и повышения уровня знаний школьников в сфере информационной безопасности по данным различных исследований информационная культура и цифровая грамотность российских детей растет с каждым годом.

В 2020 году Единый урок пройдет уже в седьмой раз, охватив миллионы детей, их родителей и педагогических работников во всех субъектах Российской Федерации.

Единый урок традиционно проходит в октябре-ноябре в образовательных организациях, а дистанционные мероприятия Единого урока проходят с 14 сентября по 10 декабря 2020 года.  Также в этот период времени проходит  Контрольная работа.

Методическое сопровождение мероприятия осуществляет Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества www.Единыйурок.рф в разделе “Проекты”, пункт “Единый урок безопасности в сети “Интернет” .

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 Both comments and pings are currently closed.