Дни истории, музыки, изо и технологии

15 марта, 2013 | Posted by Editor in Лента новостей | Новости

14, 15 марта в школе прошли дни истории, музыки, изо и технологии. На уроках истории ребята могли посмотреть презентацию о Масленице,

на уроках музыки спеть масленичные песни и поиграть в народные игры.

Для 8 — 9 классов была проведена викторина «Исторические личности». Также обучающиеся 8 классов подготовили сообщения о русских мореплавателях и путешественниках. На 2 этаже была оформлена выставка поделок и творческих работ, выпущены стенгазеты, рисунки.

После 6 урока прошла научная конференция, где обучающиеся представляли свои проекты: ИЗО ( проект «Торжокское золотое шитье»  7 А кл.).

Музыка (проект «Культура Тверского края. А.А.Грачёв — музыкант с большой буквы» ), (проект «Рыбинский народный хор – хранитель песенных традиций»  7 Б кл.)

История (проект «Герой Отечественной войны 1812 года Денис Васильевич Давыдов»  8 Б кл)

(проект «История дома Романовых»  10 А кл).