Безопасность — прежде всего

21 мая, 2013 | Posted by Editor in Лента новостей | Новости

С приходом весны на  дорогах появились водители двухколесного транспорта: велосипедисты, мотоциклисты и скутеристы возвращаются в процесс дорожного движения после «зимней спячки». Это обстоятельство обязывает автомобилистов быть более внимательными и аккуратными во время движения в городе и за его пределами.

Нередко за рулем скутера или мопеда, для управления которыми не требуется водительского удостоверения, можно видеть несовершеннолетних, которые плохо знают либо не знают вообще правила и фактически не подготовлены к участию в дорожном движении Родители, по всей вероятности, не подозревают, какую опасную игрушку они покупают своим детям, которые к тому же часто ездят без шлема. Собираясь приобрести подобную технику для ребенка, задумайтесь: последствия травм в дорожно-транспортном происшествии остаются на всю жизнь.

20 мая в нашей школе состоялась встреча обучающихся с лейтенантом ОГИБДД МО МВД России «Бежецкий» Черновой, которая провела с детьми профилактическую беседу о правилах дорожного движения. Обсудив ситуации, при которых часто на дорогах травмируются дети, причины возникновения дорожно-транспортных происшествий и их последствия, школьники пришли к выводу, что зачастую они не придают значения тому, что происходит вокруг и редко задумываются, к чему может привести пренебрежение правилами дорожного движения.