Действующая редакция

ПИСЬМО

от 28 ноября 2016 года № 08-2564

О профессионально-общественном обсуждении

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России (далее — Департамент) информирует, что на основании предложений, поступивших от руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, Департаментом осуществляется подготовка проекта приказа Минобрнауки России «О внесении изменений в Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 г. № 32» (далее — проект приказа), в части изменения сроков подачи заявлений для приема в 1 класс:

• для детей, проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация (далее — закрепленная территория) срок завершения подачи заявлений в 1 класс предлагается изменить с «не позднее 1 июля» на «не позднее 24 апреля»;
  • для детей, не проживающих на закрепленной территории, срок начала приема заявлений в 1 класс предлагается изменить с 1 июля на 25 апреля.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2012 г. № 851 в настоящее время проект приказа размещен на Едином портале раскрытия информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения www.regulation.gov.ru для общественного обсуждения и антикоррупционной экспертизы.

Департамент просит довести данную информацию до сведения руководителей общеобразовательных организаций, расположенных на территории субъектов Российской Федераций, с целью участия в общественном обсуждении всех заинтересованных лиц и организаций.

И.о. директора Департамента
И.И. Тараданова