22 июня — день Памяти и Скорби

22 июня 2022 в 12.15 одновременно по всей России, так и в нашем лагере  «Родник» при МБОУ СОШ №1, проведено мероприятие с приспусканием  флагов и минутой молчания в память о погибших в годы ВОВ. На данной линейке присутствовали, как дети нашего лагеря, так и гости лагеря «Березка». Общее количество 200 человек.

В начале митинга выступил директор лагеря Васюков А.В., который рассказал о том, что 81 год назад началась ВОВ, о подвигах советских людей и их героической отваге, чтобы подрастающее поколение помнило печальные даты нашей истории и не забывало об этом.

После приспускания флагов, была объявлена «минута молчания». По завершению данной церемонии для детей по возрастным категориям проведены лекции с использованием слайдов о напоминании о той страшной войне. Дети выступили со стихами, рассказами о войне и героизме нашего народа во время Великой Отечественной войны.

Также в этот день состоялась церемония открытия памятной доски ученика Кротова Максима Александровича, который учился в нашей школе и погиб в марте 2022 года при исполнении служебного долга по защите народа ДНР и ЛНР на территории республики Украина. На данной церемонии присутствовали родственники погибшего, дети нашего лагеря, гости из лагеря «Березка», «Юнармейцы», представители Администрации поселка Максатиха, военного комиссариата, ветераны боевых действий.

С речью выступили: глава Максатихинского района Паскин К.Г., начальник военного комиссариата Тверской области по Максатихинскому и Рамешковскому району Прокофьев А.В, директор МБОУ «Максатихинская СОШ №1» Розанова Г.А

Право открытия памятной мемориальной доски предоставлено военному комиссару. Состоялось возложение цветов. Присутствующие почтили память погибшего минутой молчания.