О проведении социологического опроса

В рамках выполнения государственного задания на разработку механизмов повышения транспортной доступности объектов социальной сферы для детей дошкольного и школьного возраста Департаментом государственной политики в сфере общего образования Минпросвещения России (далее — Департамент) совместно с федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт управления образованием Российской академии образования» (далее — ФГБНУ «ИУО РАО») проводится социологическое исследование, направленное на выявление уровня транспортной доступности объектов социальной сферы для детей дошкольного и школьного возраста в 2020 году.

Просим организовать сбор данных в муниципальных образованиях субъектов Российской Федерации, в которых осуществляются регулярные перевозки обучающихся в образовательные организации, а также существует объективная потребность в подобных перевозках, и обеспечить качественное и своевременное предоставление информации в срок до 22 апреля 2020 года.
Данные должны быть собраны по двум категориям респондентов:

• руководители дошкольных и общеобразовательных организаций;
  • родители/законные представители обучающихся дошкольных и общеобразовательных организаций.

Ожидаемый охват по каждому субъекту Российской Федерации — не менее 200 респондентов.
Для участия в опросе респондентам необходимо на научно-методическом информационном портале «IUORAO.COM».  выбрать вкладку «Проекты», ознакомиться с информацией в разделе «Мониторинговое социологическое исследование по выявлению уровня транспортной доступности объектов социальной сферы для детей дошкольного и школьного возраста» и заполнить одну из соответствующих анкет: «Анкета для руководителей», «Анкета для родителей/законных представителей».

Контактные лица по вопросам проведения опроса: руководитель Центра управления образовательными системами (далее — ЦУОС) ФГБНУ «ИУО РАО» Кузнецов Андрей Николаевич (адрес электронной почты: kuznetsov@iuorao.ru) и ведущий научный сотрудник ЦУОС ФГБНУ «ИУО РАО» Скобельцина Ксения Николаевна (адрес электронной почты: skobeltsina@iuorao.ru).