№ кабинетаНазначениеФункциональное использование
20Кабинет музыки, ИЗОПрактические занятия по предмету «Изобразительное искусство», по предмету «Музыка». Объект предназначен для формирования и развития творческих способностей обучающихся, практических изобразительных навыков.            Кабинет оборудован  аудио и видео записями, мольбертами, комплектами муляжей для рисования, автоматизированным местом учителя (компьютер, экран). музыкальным центром.

Кабинет технологии

(швейная мастерская)

Объект предназначен для проведения практических работ формирующих представления о составляющих  техносферы, о современном производстве и о распространенных в нем технологиях. Оборудован швейными машинами, доской гладильной, столом для раскроя, дидактическим материалом, автоматизированным местом учителя (проектор, компьютер, экран)
21Кабинет ОБЖ

Практические занятия по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности», занятий по изучению правил дорожного движения, проведение инструктажей с обучающимися.

Объект предназначен для формирования у обучающихся основ безопасности дорожного движения и основ безопасной жизнедеятельности. Оборудован стендами по ПДД,  макетами, автоматизированным местом учителя (проектор, ноутбук, экран).

9Кабинет биологии

В кабинете проводятся практические и лабораторные работы по основным разделам биологии: ботаника, зоология, анатомия, общая биология. Имеется оборудование для проведения практических занятий: гербарии растений, модели грибов, модели овощей и фруктов, модели цветов покрытосеменных растений, влажные препараты, барельефные таблицы, микроскопы световые, микропрепараты. Практические занятия проводятся для обучающихся  5-11 классов.

Автоматизированное место учителя (ПК, проектор, экран)

Комплект демонстрационного оборудования для проведения лабораторных работ

25, 26Кабинет информатики

Предназначен для практических занятий, направленных на формирование и совершенствование навыков компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности.

Кабинет оснащен, автоматизированными рабочими местами учителя и обучающихся, проектором,  интерактивной доской.

17Кабинет географии

Проводятся практические занятий по географии, экологии, краеведению. Кабинет оснащен следующим оборудованием: автоматизированное место учителя (проектор, моноблок, экран), мобильный класс, глобусы, набор карт России, набор карт мира, метеорологическая площадка, установка для глазомерной съемки, набор минералов, компасы, набор рельефных таблиц.

27Лингафонный кабинет

Современное программное обеспечение лингафонного кабинета предлагает обучающимся полный пакет функций для организации учебного процесса по самому полному перечню образовательной программы. Преподавателю и обучающемуся предоставлены широкие возможности по управлению мультимедиа и интернет приложениями.

Автоматизированное место учителя (проектор, ноутбук, экран)

Кабинет технологииПрактические занятия по предмету «Технология» для мальчиков Объект оборудован солярными, слесарными станками, учебным оборудованием и инструментами.
Центр дистанционного обученияФормирование и совершенствование ИКТ-компетентностей обучающихся, использование информационно-цифровых ресурсов, форм дистанционного образования с различными категориями обучающихся( дети с ОВЗ, часто болеющие, одаренные и талантливые дети, учащиеся профильных классов).  Оснащен автоматизированными рабочими местами ученика и учителя, имеет выход в Интернет, Skype, интерактивная доска.
БиблиотекаОбеспечить участникам образовательного процесса доступ к информации, знаниям, идеям, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных ресурсов. Оборудован рабочими местами  пользователей, стеллажами, автоматизированным рабочим местом библиотекаря, рабочими местами для пользователей с выходом в интернет. Фонд центра укомплектован научно-популярной, справочной, методической, художественной, учебной литературой, электронными изданиями, аудиовизуальными изданиями, периодической печатью и дидактическими изданиями.
Кабинет  физикиОбъект предназначен для проведения практических и лабораторных работ по физике для обучающихся 7-11 классов. Имеется лаборантская. Укомплектован средствами обучения и воспитания по: механике, электродинамике, молекулярной физике, оптике, квантовой физике.
Автоматизированное место учителя (проектор, моноблок, экран), набор планшетов на парты (12 шт.).
Комплект демонстрационного оборудования для проведения лабораторных работ:
-методические указания для проведения лабораторных работ (СD)
— датчик влажности, абсолютного давления, датчик освещенности, температуры поверхности, высокой температуры (термопара), оптической плотности (колориметр), магнитного поля, напряжения, расстояния, силы, тока, фотоэлемент, звука, угла поворота, ускорения, вращательного движения, радиоактивности.
Кабинет химии

Проводятся практические и лабораторные работы по неорганической (8-9 класс), органической химии (10 класс), общей химии (11 класс). Кабинет оборудован вытяжной трубой, закрепленными рабочими местами обучающихся, водоснабжением. Для проведения практических работ имеются лаборантская, приборы, реактивы, аудиовизуальные средства, печатные объекты

Автоматизированное место учителя (Компьютер, ТВ)

Комплект демонстрационного оборудования для проведения лабораторных работ.

30Актовый залПроводятся занятия по внеурочной деятельности и дополнительного образования. Объект предназначен для практических занятий музыкой, развития творческих способностей обучающихся.
актовый зал оснащен следующим оборудованием: музыкальные инструментами ноутбук, проектор, экран.