Первое здание МСОШ №1

1917 год — эвакуированное из г. Риги Высшее начальное училище размещено в доме купца Булдакова. Принято 30 детей, педагогический коллектив — 5 человек.

1 выпуск Максатихинской средней школы №1

1923 год — состоялся первый выпуск — 18 человек.

1927 год — школе присвоено имя Октябрьской революции.

Первые педагоги школы 20-30 годов

1936 год — состоялся первый выпуск из 10 класса — 24 человека.

1947 год — начало закладки школьного сада, создан опытный участок.

1955 год — у юннатов первая золотая медаль ВДНХ.

Михалкевич Климентий Венедиктович — первый директор школы

1973 год — школа перешла в новое кирпичное здание на 920 мест.

1977 год — школа награждена памятной медалью Министерства высшего и среднего специального образования РСФСР. Награду вручал бывший выпускник 1938 года академик И.Ф.Образцов.

1986 год — обучение шестилеток.

1997 год — выпущен краткий справочник о школе.

2002 год — участие в областном конкурсе «учитель года» — Антонова Л.А.

2003 год — участие в областном конкурсе «учитель года» — Вяткина Т.В.

2004 год — Румянцев Артём 5 «а» класс занял третье место во Всероссийском соревновании по дзюдо в Санкт-Петербурге.

2005 год — Махонина Полина 3 «б» класс (классный руководитель Оганесян В.Н.) стала лауреатов «Одаренные дети — будущее России». 27 мая состоялось награждение в Колонном зале Дома Союзов.

— участие в эксперименте по организации и проведению ЕГЭ по математике.

— участие обучающихся школы в добровольческом движении «Важное дело».

2006 год — команда КВН «Экстрим» стала чемпионом области среди молодежных команд.

— проведение ЕГЭ по математике, русскому языку, физике, химии, биологии, истории России, обществознанию.

— переход на новый БУП, введение в 9-х классах предпрофильной подготовки.

— подключение компьютерного класса к Интернету.

— 2 июня 2006 года школа получила лицензию на право заниматься профессиональной деятельностью.

— участие молодёжной команды в областном турслете.

— Соколова Настя 10 «б» класс 01.12.2006 года в г. Твери получила диплом победителя в номинации «Дело года» — губернаторская программа «Важное дело».

2007 год — 2 место в районном соревновании «Безопасное колесо — 2007».

— 1 место в районных соревнования по баскетболу и легкой атлетике.

— 1 место в областном легкоатлетическом кроссе в г. Твери (1 место — Шилов Илья 6 «б» класс, 3 место — Осипов Роман 7 «а» класс).

— Махонина Полина 5 «б» класс заняла 2 место в номинации «Клуб юных журналистов» (президентская программа «Дети России»). Награждение в Колонном зале Дома Союзов.

— продолжение предпрофильной подготовки в 9-х классах, создан профильный физико-математический 10 «а» класс.

— Торжественное заседание, посвященное 90-летию школы.

— издан справочник о школе Павлова Н. П.