ЖЕРТВАМИ ДТП, ПРОИЗОШЕДШИХ В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2017 ГОДУ, СТАЛИ 69 ДЕТЕЙ

59 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, зарегистрировано в Тверской области за четыре месяца 2017 года. В результате погибли два ребёнка, 67 детей получили ранения разной степени тяжести. Такие данные сообщили в региональном управлении ГИБДД.

Как пояснили в Госавтоинспекции, большинство пострадавших, а именно 50 человек, – это дети-пассажиры. Кроме того, под колёсами автомашин пострадали 18 юных пешеходов, из них 11 детей получили травмы из-за нарушения правил перехода проезжей части. Один ребенок получил травмы при управлении велосипедом.

Во избежание печальных последствий Госавтоинспекция Тверской области обращается ко всем жителям Верхневолжья с просьбой провести со своими детьми дополнительные разъяснительные беседы по основам безопасности на дорогах. Особое внимание родителям и педагогам следует уделить подробному разъяснению детям правил поведения на проезжей части. Обратите внимание ребенка, что при переходе дороги по пешеходному переходу, даже регулируемому, необходимо обязательно убедиться, что все автомобили остановились и готовы пропустить пешеходов. Напомним, что при движении в темное время суток вне населенных пунктов пешеходы обязаны носить на одежде светоотражающие элементы. При движении в населенных пунктах, также не следует пренебрегать таким элементом пассивной безопасности, как световозвращатель.