Сочинение ученицы 2а класса Лебедевой Алины «Тверская книга» .

Каждый год в городе  Тверь проводится выставка «Тверская книга», где представлены книги о Тверском крае, о природе, о городах области, а также о нашем Максатихинском районе. К неделе детской книги в нашей центральной библиотеке была оформлена выставка, где были представлены книги из областной библиотеки. С новинками детских книг знакомила нас директор библиотеки- Надежда Алексеевна Степанова и работник детской библиотеки- Наталья Алексеевна Иванова. Из обзора мне понравилась книга Валентина Сергеевича Пажетнова  «Бурый медведь». Книга о том, как Валентин Пажетнов спасал маленьких медвежат, выкармливал их и отпускал на волю. Книг на выставке было много :Наталья Маркелова «Солнечный зайчик», Павел Иванов «Я гуляю по Твери», Евгений Коробов «Стрекозы центрально-лесного заповедника», Людмила Юга «Повесть о Михаиле Ярославовиче Тверском». Встреча с «Тверской книгой» мне очень понравилась».