Неделя наук по русскому языку и литературе

19 марта, 2012 | Posted by Editor in Новости

С 5 марта в нашей школе начали проходить Недели наук, первой из которых была Неделя русского языка и литературы. В 1-й день проходил конкурс на лучшее написание диктанта (5-9кл.), состоялся выпуск стенгазеты «Страна Русского языка». 6 марта проходил фразеологический съезд для учащихся 5-9 классов и литературная викторина «Золотой век русской литературы» (9-11 кл.).

В этот же день был объявлен конкурс на Лучшую тетрадь по русскому языку. Были подведены итоги. Победителями стали Матвеев Э. и Вакула Т.  Молодцы, ребята. Так держать!

В среду все учителя проводили нестандартные уроки.  11.03.2012 после уроков состоялся литературный вечер «Чехов в Максатихе». Участвовали 7-8 классы. Ребята не скучали: презентация, доклады чтение документов, беседа, сценка по очерку Н.Павлова пролетели незаметно. Лучшие выступления отмечены грамотами.

Завершилась Неделя русского языка и литературы защитой проектов, которые подготовили учащиеся 5-11 классов.Спасибо всем за активное участие!